Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOS ACTIVITES

HORAIRES 2014/2015 

LUNDI 18H00 à 20H00  

DANSE  Ancien Gymnase du Parc de Londres - Mme TALABAS
BADMINTON / Tennis de Table : Nouvea Gymnase du Parc de Londres - M.TALABAS

MARDI 18H00 à 20H00   
VOLLEY -BALL :
Nouveau Gymnase du Parc de Londres - Mme QUENESCOURT, Mme BONVILLAIN

MERCREDI  18H00 à20H00    
FUTSAL : Nouveau gymnase du Parc de Londres - M.LEBEAU
NATATION : Aquadrome des Verdun - Mme CUNY

JEUDI 18H00 à 20H00

HANDBALL : Nouveau Gymnase du Parc de Londres - M.BERNARDIN


COMMENT S'INSCRIRE ?
Pour pratiquer à l'ASSOCIATION SPORTIVE, il faut être Licencié.
Pour cela, il suffit de récupérer un formulaire d'inscription auprès de votre professeur d'EPS et de le lui rendre dûment rempli avec les pièces à joindre :
        Autorisation des parents.
       Certificat médical.
       N° de la carte MULTIPASS.
      5€ en espèce ou en chèque à l'ordre de "Association Sportive Lycée Margueritte".
Avec la carte multipass, le Conseil Régional finance la licence à la hauteur de 10€.
VENEZ VITE NOUS REJOINDRE

Calendrier en bref

11 octobre : Jeux des lycées à VERDUN 

26 novembre : Championnat de MEUSE de CRoss à Montmédy 

10 décembre : championnat d'Académie de CROS à Montmédy

 

Archives

Catégories

1 décembre 2012 6 01 /12 /décembre /2012 09:28

2012-11-28 15.06.11QUALIFICATIONS : Les cinq premières équipes sont qualifiées au cross académique à St Nabord dans les VOSGES, pour l' AS Margueritte les cadets et cadettes sont concernés.

Une équipe peut être composée de 7 coureurs (il est donc possible que des coureurs de l'équipe 2 puissent participer aussi).

En cas de défection de l'un des 7 premiers arrivés par catégorie, le  8 ème, 9 ème ou 10 ème peut prendre sa place.

Prenez contact d'urgence avec les professeurs EPS pour donner votre réponse, qu'elle soit positive ou négative.

 

Participation aux "acad"du 12/12 à St NABORD
201 TOUSSAINT Charlyne oui
112SSI BERTON Sophie oui
207 SAMMARTINO Victorine ?
107S HAUSS Camille ?
212 HANESSE Camille ?
106S ALIZON Laurane ?
212 KUBACKI Alexana ?
       
1TU ROUYER Tom oui
112SSI MARTIN Jérémy oui
107S GLAD Louis ?
112SSI PORRINI Léo ?
204 FAYON Augustin ?
108STMG GUINET Corey ?
205 SIPKOWSKY Martin ?
       
T13SSI MULLER Johan oui
1TU CARPANIN Sébastien oui
T08RH DARA Saengchan oui
       
Remplaçants possibles en cas de défection des 7 premiers en cadets et cadettes
212 REPPLINGER Julie ?
207 SAMMARTINO Luana ?
210 ROMARY Coraline ?
108STMG MARECHAL Victor ?
109STMG CODET Jonel ?
112SSI PERIDONT Arnaud ?

032 031

ATTENTION : Le départ aura certainement lieu vers 9h00 ou 10h00 du matin avec un retour peut être au-delà de 18h00.

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Eric Bernardin Secrétaire d'AS - dans COMPETITIONS
commenter cet article

commentaires