Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOS ACTIVITES

HORAIRES 2014/2015 

LUNDI 18H00 à 20H00  

DANSE  Ancien Gymnase du Parc de Londres - Mme TALABAS
BADMINTON / Tennis de Table : Nouvea Gymnase du Parc de Londres - M.TALABAS

MARDI 18H00 à 20H00   
VOLLEY -BALL :
Nouveau Gymnase du Parc de Londres - Mme QUENESCOURT, Mme BONVILLAIN

MERCREDI  18H00 à20H00    
FUTSAL : Nouveau gymnase du Parc de Londres - M.LEBEAU
NATATION : Aquadrome des Verdun - Mme CUNY

JEUDI 18H00 à 20H00

HANDBALL : Nouveau Gymnase du Parc de Londres - M.BERNARDIN


COMMENT S'INSCRIRE ?
Pour pratiquer à l'ASSOCIATION SPORTIVE, il faut être Licencié.
Pour cela, il suffit de récupérer un formulaire d'inscription auprès de votre professeur d'EPS et de le lui rendre dûment rempli avec les pièces à joindre :
        Autorisation des parents.
       Certificat médical.
       N° de la carte MULTIPASS.
      5€ en espèce ou en chèque à l'ordre de "Association Sportive Lycée Margueritte".
Avec la carte multipass, le Conseil Régional finance la licence à la hauteur de 10€.
VENEZ VITE NOUS REJOINDRE

Calendrier en bref

11 octobre : Jeux des lycées à VERDUN 

26 novembre : Championnat de MEUSE de CRoss à Montmédy 

10 décembre : championnat d'Académie de CROS à Montmédy

 

Archives

Catégories

18 mai 2010 2 18 /05 /mai /2010 10:48

Départ à 8h00 rue LEROUX à côté des remparts au double rond point proche de la gare des bus.

Retour à 17h45 au même endroit.

Seuls les élèves qui figurent sur la liste seront autorisés à prendre le départ.

VOIR LA LISTE CI-DESSOUS

Un repas froid est prévu pour les demi-pensionnaires et les internes.

 

167_6705.jpg

L'équipe du lycée aux Jeux des Lycées à Epinal en 2008

Badminton BERQUET Edouard T2 EXT
JOSSELIN Quentin T.SSI INT
LATYPOV ILIA 1èreTU Ext.
PARROT JULIE 1ère10 DP
PIERRE Marine T.GE INT
Basket garçons BONNET CORENTIN T8 DP
OUDINET LUDOVIC T.SSI DP
LOPES KEVIN T.SSI DP
VALLE ANTONIN T4 DP
VERNEL ANTOINE T.SSI DP
Basket filles VALLE MARCELINE 2ème10 DP
GUERIOUNE OPHELIE 1ère5 DP
HABIBI SONIA 1ère2 Ext.
NAHANT ANNE 1ère5 INT
FERRANDINI Cindy 1ère04 DP
VOLLEY GARCONS LEDARD Nicolas T7 Ext
GOSSET Victorien T4 Ext
BROGGI Clément T12 Ext
CHAN Hvai Chien T7 Int
DECAIX Louis T7 DP
DELATTRE Germain T12 DP
RAMEZ Mélissa T10 Ext
ROLIN Clémence T12 Int
LEFEVRE Amélie T12 DP
RUN and BIKE HUGUES Arnaud 2T1 Ext
HUSSON Laura T14 Int
LEBRUN Mathieu 1ESSi Ext
OUIKLEF Laura T5 Ext
PINOT Vincent Tssi DP
HAND GARCONS BOUTROU JULIEN 2°10 INT
PRINTZ MICKAEL 1°11 DP
GUILLAUME MATHIEU 210 INT
FRANC GUILLAUME T°6 DP
VERLET SANDY TGM DP
MABIRE PIERRE 2°7 DP
FRANC THIBAULT 2°10 DP
FLECHEUX GEOFFREY 1°9 DP
HAND FILLES WILLEME ELISE 1°3 DP
JADOUL PHILIPINE 2°9 DP
SCHOONBAERT MEGANE 2°6 INT
MOULIN CHARLOTTE 1°3 INT
HAMON GLADYS 1°3 DP
LAMY SOLENNE 2°7 DP
ZIPP ELODIE T9 INT
CAILLET ADELINE 1°3 INT

Partager cet article

Repost 0
Published by Eric Bernardin Secrétaire d'AS - dans COMPETITIONS
commenter cet article

commentaires